COPA FIFA 11
Nuevo campeonato del FIFA 11 que comenzara cuando tengamos a todas las personas apuntadas.
COMO FUNCIONARÁ LA COPA?
- Los partidos serán jugados cuando a ambos os vaya bien, siempre que acabeis jugandolo, si no se le dará el equipo a otro usuario.
- Habrán un total de 16 equipos, repartidos en 4 grupos, mediante la web sortea2.com
- Los equipos serán de 4 - 4,5 estrellas, para equilibrar un poco, y se sortearan entre todos los participantes.
- El 1er y 2do clasificado de cada grupo pasará la fase preliminar, o liguilla.
- No se pasará a Octavos, si no directamente a Cuartos de Final, ya que hay 16 equipos.
COMO HACER EL POST DEL PARTIDO?
Nombre del Equipo Local x-x Nombre del Equipo Visitante
Estadio: Nombre del Estadio
Goles: Fulanito min.90 (Nombre Equipo)
Tarjetas: Menganito (Amarilla - Nombre Equipo)
Descripción del Partido: Partido muy igualado hasta que X marcó....
EQUIPOS
Sevilla
Villarreal
Valencia
LOSC Lille
O. Lyon
Ajax
Everton
Tottenham
Nápoles
AS Roma
Fiorentina
Borussia Dortmund
Schalke 04
CSKA Moscow
Rubin Kazan
FC Porto
SORTEO DE EQUIPOS
- @Aleix7 | Schalke 04
- @leomes_14 | LOSC Lille
- @seergio. | Ajax
- @BigTorito | Rubin Kazan
- @adrii92 | Everton
- @JESUPO | O. Lyon
- @a_L_e_e_X_19 | CSKA Moscow
- @Richargol | AS Roma
- @siyalosabes | Villarreal
- @hitesh | FC Porto
- @jate08 | Tottenham
- @alnuca | Borussia Dortmund
- @ese_xulo | Valencia
- @juanma_fiesta | Fiorentina
- @Golum | Sevilla
- @rojorinson | Nápoles
Imagen del sorteo: http://i51.tinypic.com/2i6kx10.png
INSCRITOS
- @Aleix7 | ID: aleeix7
- @leomes_14 | ID: leomes_14
- @seergio. | ID: krtiver
- @BigTorito | ID: BigTorito
- @adrii92 | ID: arcoadri
- @JESUPO | ID: JESUPO
- @a_L_e_e_X_19 | ID: a_L_e_e_X_19
- @Richargol | ID: Richargol
- @siyalosabes | ID: siyalosabes
- @hitesh | ID: hiteshmadrid
- @jate08 | ID: jate08
- @alnuca | ID: Tunuca
- @ese_xulo | ID: ese_xulo
- @juanma_fiesta | ID: juanma_fiesta
- @Golum | ID: Gui9417
- @rojorinson | ID: rojorinson
RESERVAS
...
GRUPOS
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
MÁXIMOS GOLEADORES
ATENCIÓN, NUEVA NOTÍCIA, PARA QUE ESTO NO SE ALARGUE TANTO, EL LÍMITE DE TIEMPO PARA JUGAR LA FASE DE GRUPOS SERÁ HASTA EL 1 DE AGOSTO A LAS 23:59H, SALUDOS.
Att: @Aleix7 & @leomes_14
Nuevo campeonato del FIFA 11 que comenzara cuando tengamos a todas las personas apuntadas.
COMO FUNCIONARÁ LA COPA?
- Los partidos serán jugados cuando a ambos os vaya bien, siempre que acabeis jugandolo, si no se le dará el equipo a otro usuario.
- Habrán un total de 16 equipos, repartidos en 4 grupos, mediante la web sortea2.com
- Los equipos serán de 4 - 4,5 estrellas, para equilibrar un poco, y se sortearan entre todos los participantes.
- El 1er y 2do clasificado de cada grupo pasará la fase preliminar, o liguilla.
- No se pasará a Octavos, si no directamente a Cuartos de Final, ya que hay 16 equipos.
COMO HACER EL POST DEL PARTIDO?
Nombre del Equipo Local x-x Nombre del Equipo Visitante
Estadio: Nombre del Estadio
Goles: Fulanito min.90 (Nombre Equipo)
Tarjetas: Menganito (Amarilla - Nombre Equipo)
Descripción del Partido: Partido muy igualado hasta que X marcó....
EQUIPOS
Sevilla
Villarreal
Valencia
LOSC Lille
O. Lyon
Ajax
Everton
Tottenham
Nápoles
AS Roma
Fiorentina
Borussia Dortmund
Schalke 04
CSKA Moscow
Rubin Kazan
FC Porto
SORTEO DE EQUIPOS
- @Aleix7 | Schalke 04
- @leomes_14 | LOSC Lille
- @seergio. | Ajax
- @BigTorito | Rubin Kazan
- @adrii92 | Everton
- @JESUPO | O. Lyon
- @a_L_e_e_X_19 | CSKA Moscow
- @Richargol | AS Roma
- @siyalosabes | Villarreal
- @hitesh | FC Porto
- @jate08 | Tottenham
- @alnuca | Borussia Dortmund
- @ese_xulo | Valencia
- @juanma_fiesta | Fiorentina
- @Golum | Sevilla
- @rojorinson | Nápoles
Imagen del sorteo: http://i51.tinypic.com/2i6kx10.png
INSCRITOS
- @Aleix7 | ID: aleeix7
- @leomes_14 | ID: leomes_14
- @seergio. | ID: krtiver
- @BigTorito | ID: BigTorito
- @adrii92 | ID: arcoadri
- @JESUPO | ID: JESUPO
- @a_L_e_e_X_19 | ID: a_L_e_e_X_19
- @Richargol | ID: Richargol
- @siyalosabes | ID: siyalosabes
- @hitesh | ID: hiteshmadrid
- @jate08 | ID: jate08
- @alnuca | ID: Tunuca
- @ese_xulo | ID: ese_xulo
- @juanma_fiesta | ID: juanma_fiesta
- @Golum | ID: Gui9417
- @rojorinson | ID: rojorinson
RESERVAS
...
GRUPOS
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
JORNADAS DE LIGUILLA
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Grupo A
Jornada 1
Sevilla - CSKA Moscow
Nápoles 1-0 Everton
Jornada 2
Everton 0-1 Sevilla
CSKA Moscow 4-1 Nápoles
Jornada 3
Nápoles 3-3 Sevilla
CSKA Moscow 1-0 Everton
Jornada 4
CSKA Moscow - Sevilla
Everton 0-1 Nápoles
Jornada 5
Sevilla 1-0 Everton
Nápoles 1-2 CSKA Moscow
Jornada 6
Sevilla 2-2 Nápoles
Everton 0-1 CSKA Moscow
Sevilla - CSKA Moscow
Nápoles 1-0 Everton
Jornada 2
Everton 0-1 Sevilla
CSKA Moscow 4-1 Nápoles
Jornada 3
Nápoles 3-3 Sevilla
CSKA Moscow 1-0 Everton
Jornada 4
CSKA Moscow - Sevilla
Everton 0-1 Nápoles
Jornada 5
Sevilla 1-0 Everton
Nápoles 1-2 CSKA Moscow
Jornada 6
Sevilla 2-2 Nápoles
Everton 0-1 CSKA Moscow
Grupo B
Jornada 1
LOSC Lille 2-4 Tottenham
Valencia 3-2 Fiorentina
Jornada 2
Tottenham 2-1 Valencia
Fiorentina 1-3 LOSC Lille
Jornada 3
LOSC Lille 2-2 Valencia
Fiorentina 1-3 Tottenham
Jornada 4
Tottenham 1-4 LOSC Lille
Fiorentina 0-3 Valencia
Jornada 5
Valencia 5-0 Tottenham
LOSC Lille 1-0 Fiorentina
Jornada 6
Valencia 2-0 LOSC Lille
Tottenham 1-1 Fiorentina
LOSC Lille 2-4 Tottenham
Valencia 3-2 Fiorentina
Jornada 2
Tottenham 2-1 Valencia
Fiorentina 1-3 LOSC Lille
Jornada 3
LOSC Lille 2-2 Valencia
Fiorentina 1-3 Tottenham
Jornada 4
Tottenham 1-4 LOSC Lille
Fiorentina 0-3 Valencia
Jornada 5
Valencia 5-0 Tottenham
LOSC Lille 1-0 Fiorentina
Jornada 6
Valencia 2-0 LOSC Lille
Tottenham 1-1 Fiorentina
Grupo C
Jornada 1
Borussia Dortmund 2-3 FC Porto
Villarreal 3-0 Rubin Kazan
Jornada 2
Borussia Dortmund 0-0 Rubin Kazan
FC Porto 1-1 Villarreal
Jornada 3
Villarreal 3-1 Borussia Dortmund
Rubin Kazan 0-4 FC Porto
Jornada 4
FC Porto 2-1 Borussia Dortmund
Rubin Kazan 0-2 Villarreal
Jornada 5
Rubin Kazan 1-3 Borussia Dortmund
Villarreal 2-1 FC Porto
Jornada 6
Borussia Dortmund 0-0 Villarreal
FC Porto 0-0 Rubin Kazan
Borussia Dortmund 2-3 FC Porto
Villarreal 3-0 Rubin Kazan
Jornada 2
Borussia Dortmund 0-0 Rubin Kazan
FC Porto 1-1 Villarreal
Jornada 3
Villarreal 3-1 Borussia Dortmund
Rubin Kazan 0-4 FC Porto
Jornada 4
FC Porto 2-1 Borussia Dortmund
Rubin Kazan 0-2 Villarreal
Jornada 5
Rubin Kazan 1-3 Borussia Dortmund
Villarreal 2-1 FC Porto
Jornada 6
Borussia Dortmund 0-0 Villarreal
FC Porto 0-0 Rubin Kazan
Grupo D
Jornada 1
Schalke 04 0-3 O. Lyon
Ajax 2-1 AS Roma
Jornada 2
O. Lyon 4-3 Ajax
Schalke 04 2-3 AS Roma
Jornada 3
Ajax 2-1 Schalke 04
AS Roma 3-0 O. Lyon
Jornada 4
O. Lyon 2-2 Schalke 04
AS Roma 2-1 Ajax
Jornada 5
Ajax 4-4 O. Lyon
AS Roma 2-3 Schalke 04
Jornada 6
Schalke 04 4-1 Ajax
O. Lyon 0-1 AS Roma
Schalke 04 0-3 O. Lyon
Ajax 2-1 AS Roma
Jornada 2
O. Lyon 4-3 Ajax
Schalke 04 2-3 AS Roma
Jornada 3
Ajax 2-1 Schalke 04
AS Roma 3-0 O. Lyon
Jornada 4
O. Lyon 2-2 Schalke 04
AS Roma 2-1 Ajax
Jornada 5
Ajax 4-4 O. Lyon
AS Roma 2-3 Schalke 04
Jornada 6
Schalke 04 4-1 Ajax
O. Lyon 0-1 AS Roma
MÁXIMOS GOLEADORES
Código:
[CENTER][U][B][COLOR="Lime"]Hamdaoui (Ajax) - 11
Huntelaar (Schalke 04) - 7
Gervinho (Lille) - 5
Hulk (FC Porto) - 5
Rossi (Villarreal) - 5[/COLOR][/B][/U]
Mark González (CSKA Moscow) - 4
Defoe (Tottenham) - 4
Soldado (Valencia) - 4
P. Crouch (Tottenham) - 4
Gomis (O. Lyon) - 4
Falcao (FC Porto) - 4
Nilmar (Villarreal) - 4
L. Lopez (O. Lyon) - 3
M. Sow (Lille) - 3
L. Fabiano (Sevilla) - 3
Cavani (Nápoles) - 3
Borriello (Roma) - 3
L. Barrios (B. Dortmund) - 3
Edu (Schalke 04) - 2
A. Gilardino (Fiorentina) - 2
Bastos (O. Lyon) - 2
Lavezzi (Nápoles) - 2
Vucinic (Roma) - 2
Totti (Roma) - 2
Varela (FC Porto) - 2
M. Götze (B. Dortmund) - 1
Carlos Eduardo (Rubin) - 1
J. Blaszczykowski (B. Dortmund) - 1
G. Bale (Tottenham) - 1
R. Van der Vaart (Tottenham) - 1
E. Hazard (Lille) - 1
Y. Cabayé (Lille) - 1
Kehl (B. Dortmund) - 1
A. Rami (Lille) - 1
C. Zanetti (Fiorentina) - 1
Honda (CSKA Moscow) - 1
Vagner Love (CSKA Moscow) - 1
De Jong (Ajax) - 1
Eriksen (Ajax) - 1
L. Lopez (O. Lyon) - 1
Mata (Valencia) - 1
Metzelder (Schalke 04) - 1
L. Modric (Tottenham) - 1
Cris (O. Lyon) - 1
Fabio Simplicio (Roma) - 1
Yedba (Nápoles) - 1
J. Navas (Sevilla) - 1
Gargano (Nápoles) - 1
Kluge (Schalke 04) - 1
Farfan (Schalke 04) - 1
Altidore (Villarreal) - 1
Grobkreutz (B. Dortmund) - 1
B. Valero (Villarreal) - 1[/CENTER]
ATENCIÓN, NUEVA NOTÍCIA, PARA QUE ESTO NO SE ALARGUE TANTO, EL LÍMITE DE TIEMPO PARA JUGAR LA FASE DE GRUPOS SERÁ HASTA EL 1 DE AGOSTO A LAS 23:59H, SALUDOS.
Att: @Aleix7 & @leomes_14
Última edición: