Buenas a todos, es la primera liga que hago y espero que salga todo bien.
Las normas creo que no hace falta que las ponga ya que todos las sabeis incluso mejor que yo xD. En principio la idea que tengo es de hacerla a ida solo, pero si va rapido la liga se hara vuelta tambien.
Los partidos se jugarán en una liga creada en el fifa, pero si no se puede por lo que sea en la liga tambien se podrá jugar en vestibuloso en be a pro. La duracion será de 6 minutos y se empezará mas o menos cuando se haga la actualización en el Fifa y hasta completar las plazas que quedan claro.
La elección de equipos se hará por sorteo.
Bueno creo que está mas o menos todo dicho, para cualquier duda me mandais un privado o por el msn ([email protected]).
Al acabar el partido se posteara resultado del partido, nombre del que haya marcado, el mvp y tarjetas y tambien (si es posible) una breve cronica
DATOS LIGA
NOMBRE: Bundesliga 09 by car
NOBRE CORTO: bnd09
CONTRASEÑA: laps3
NOBRE CORTO: bnd09
CONTRASEÑA: laps3
USUARIOS PARTICIPANTES
carcalin
Josele75
Ovp
hector_6
elreyelfo
jrluque
chr
arpv10
neko_23
cauchero
ruben7sonic
ajms
evania
atleticodemadrid
byob
sonytec
artu
dciveral
Josele75
Ovp
hector_6
elreyelfo
jrluque
chr
arpv10
neko_23
cauchero
ruben7sonic
ajms
evania
atleticodemadrid
byob
sonytec
artu
dciveral
SUPLENTES
Tonetti
lionnheart
celadilla
pipita_higuain
EQUIPOS CON ID`S
Schalke 04 2 - 0 Hannover 96
Wolfsburg 2 - 4 Colonia
Leverkusen 1 - 2 Dortmund
Frankfurt 1 - 2 Hertha Berlin
Karslruher 0 - 3 Bochum
Cottbus 0 - 6 Hoffenheim
Bielefeld 1 - 0 Werder Bremen
Monchen 2 - 2 Stuttgart
JORNADA 2
Werder B 1 - 0 Schalke 04
Hamburgo 3 - 0 Karlsruher
Stuttgart 0 - 3 Leverkusen
Hannover 96 4 - 0 Cottbus
Hertha Berlín 1 - 1 Bielefeld
Bochum-Wolfsburgo
Dortmund 1 - 0 Bayern M
Hoffenheim 6 - 0 Monchen
Colonia 5 - 2 Frankfurt
JORNADA 3
Bayern M 0 - 3 Hertha Berlín
Schalke 04-Bochum
Wolfsburgo-Frankfurt
Stuttgart 0 - 3 Hannover 96
Leverkusen-Hoffenheim
Karlsruher-Colonia
Cottbus-Dortmund
Bielefeld 1 - 4 Hamburgo
Munchen 0 - 2 Werder Bremen
SANCIONES
lionnheart
celadilla
pipita_higuain
EQUIPOS CON ID`S
CLASIFICACIÓN
JORNADAS
JORNADA 1
Bayern Munich 1 -0 Hamburgo Schalke 04 2 - 0 Hannover 96
Wolfsburg 2 - 4 Colonia
Leverkusen 1 - 2 Dortmund
Frankfurt 1 - 2 Hertha Berlin
Karslruher 0 - 3 Bochum
Cottbus 0 - 6 Hoffenheim
Bielefeld 1 - 0 Werder Bremen
Monchen 2 - 2 Stuttgart
JORNADA 2
Werder B 1 - 0 Schalke 04
Hamburgo 3 - 0 Karlsruher
Stuttgart 0 - 3 Leverkusen
Hannover 96 4 - 0 Cottbus
Hertha Berlín 1 - 1 Bielefeld
Bochum-Wolfsburgo
Dortmund 1 - 0 Bayern M
Hoffenheim 6 - 0 Monchen
Colonia 5 - 2 Frankfurt
JORNADA 3
Bayern M 0 - 3 Hertha Berlín
Schalke 04-Bochum
Wolfsburgo-Frankfurt
Stuttgart 0 - 3 Hannover 96
Leverkusen-Hoffenheim
Karlsruher-Colonia
Cottbus-Dortmund
Bielefeld 1 - 4 Hamburgo
Munchen 0 - 2 Werder Bremen
GOLEADORES
8 GOLES
Obasi (Hoffenheim)
Helmes (Leverkusen)
Hanke (Hannover 96)
Pantelic (Herta)
2 GOLES
Kuranyi (Schalke 04)
Klimowizc (Bochum)
Wichniareck (Bielefeld)
Frei (Dortmund)
Ishiaku (Colonia)
Nokakovic (Colonia)
Voronin (Herta)
1 GOL
Kacar (Herta)
Chermini (Herta)
Nicu (Herta)
Liberopoulos (Frankfurt)
L. Toni (Bayern)
Azaouagh (Bochum)
Sanogo (Hoffenheim)
Valdez (Dortmund)
Barnetta (Leverkusen)
Gomez (Stuttgart)
Hiztelperger (Stuttgart)
Matmour (Monchen)
Friend (Monchen)
Rosenborg (Werder Bremen)
Dzeko (Wolfsburgo)
Grafite (Wolfsburgo)
Petric (Hamburgo)
Pitruipa (Hamburgo)
Kapllani (Hamburgo)
Bruggink (Hannover 96)
Obasi (Hoffenheim)
3 GOLES
Ba (Hoffenheim)Helmes (Leverkusen)
Hanke (Hannover 96)
Pantelic (Herta)
2 GOLES
Kuranyi (Schalke 04)
Klimowizc (Bochum)
Wichniareck (Bielefeld)
Frei (Dortmund)
Ishiaku (Colonia)
Nokakovic (Colonia)
Voronin (Herta)
1 GOL
Kacar (Herta)
Chermini (Herta)
Nicu (Herta)
Liberopoulos (Frankfurt)
L. Toni (Bayern)
Azaouagh (Bochum)
Sanogo (Hoffenheim)
Valdez (Dortmund)
Barnetta (Leverkusen)
Gomez (Stuttgart)
Hiztelperger (Stuttgart)
Matmour (Monchen)
Friend (Monchen)
Rosenborg (Werder Bremen)
Dzeko (Wolfsburgo)
Grafite (Wolfsburgo)
Petric (Hamburgo)
Pitruipa (Hamburgo)
Kapllani (Hamburgo)
Bruggink (Hannover 96)
SANCIONES
TARJETAS AMARILLAS
Enke (Hannover 96)
Kukielka (Cottbus)
Subotic (Dortmund)
Zidan (Dortmund)
TARJETAS ROJAS
Enke (Hannover 96)
Kukielka (Cottbus)
Subotic (Dortmund)
Zidan (Dortmund)
TARJETAS ROJAS
Última edición: